НОВОСТИ

07.02.2012

Акция «Письмо о любви» ко Дню святого Валентина

С 10 февраля, в преддверии Дня святого Валентина, Кемеровский областной краеведческий музей объявляет акцию «Письмо о любви».  Любовные письма всегда были и будут пока живо человечество.  Мировая история знает немало фантастических примеров любовной почты.  В России в начале XXв.  был разработан целый свод условных символов.  От того, как наклеена почтовая марка на конверт или открытку – означала целая фраза «Любишь ли меня?»,  «Вспоминаю тебя постоянно»,  «Твое отсутствие меня огорчает».

В музее, вниманию горожан будут предложены   письма начала  XX в.  Посетители познакомятся с любовной перепиской офицера русской армии  Николая Философского и его невесты,  а также письмами полярника и физика Бориса Мамкина  к своей возлюбленной.  Эти письма открывают самые сокровенные моменты из жизни,  прочитав их, становится понятно, что любовь правит  миром, что она придает силы и поднимает к небесам.

Любовные письма разных лет могут храниться в семейных архивах. Кемеровский областной краеведческий музей предлагает принять участие в акции «Письмо о любви» и поделиться письмами, которые оставили яркий и незабываемый след в Вашей жизни. Это могут быть признания в любви, предложения руки и сердца, трогательные и эмоциональные письма детей к своим родителям.

Наиболее интересные письма пополнят фонды музея и будут зачитаны на выставке «Загадочные образы любви» в международный День всех Влюбленных.

Телефон для справок: 36-33-32


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg