НОВОСТИ

15.03.2012

Выставка «Мир бабочек»

20 марта 2012 г. в Кемеровском областном краеведческом музее (пр. Советский, 51) открывается выставка «Мир бабочек» из коллекции экзотических членистоногих.

На выставке будет представлено более 250 экспонатов. Это тропические нимфалиды, парусники, белянки, серпокрылки, павлиноглазки, птицекрылы, хвостоносцы, а также одни из самых красивых бабочек в мире – морфиды, названные в честь древнегреческого бога сна Морфея. Крошечные чешуйки, которые покрывают крылья бабочек рода морфо, собирают и преломляют свет, поэтому их окрас кажется перламутровым.

Посетителей порадует многообразие ярких красок стран Африки, Центральной и Южной Америки, Индонезии, Малайзии, Филиппин и Новой Гвинеи. Они узнают о необычном экзотическом мире дикой природы и познакомятся с прекрасными представителями отряда чешуекрылых.

На витражах будут представлены графические работы - иллюстрации для энциклопедий по насекомым; художественные фантазии на тему цветов и мира насекомых преподавателя Кемеровского Государственного университета Владимира Полевода.

«Мир бабочек» - одна из необычайных и красивейших выставок, которая будет интересна и познавательна посетителям от малышей до взрослых. Она приоткроет удивительные тайны природы и научит бережно относиться к ней. Во время работы выставки посетителей ожидают неожиданности и сюрпризы.

 


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg