НОВОСТИ

12.05.2021

«Ночь музеев 2021. Больше, чем музей»

Уже в эти выходные Кузбасский государственный краеведческий музей меняет свой график своей работы. В субботу , 15 мая 2021 года с 18:00 до 23:00 ч мы запускаем акцию «Ночь музеев 2021. Больше, чем музей!». Одновременно три отдела: Отдел природы (пр. Советский, 55), Отдел истории (пр. Советский, 55) и Отдел военной истории (ул. Притомская Набережная, 1А) дают старт главной музейной ночи!

В Отделе природы (пр. Советский, 55) каждая дверь музея это портал в определенную точку времени. Одна дверь приведет вас на заснеженные склоны ледникового периода, другая поможет окунуться во флору и фауну карбона с головой, приоткрыв третью, вы окажетесь в начале мироздания. Но именно в нашем музее открываются двери всех времен. Именно в эту ночь вы сможете весело провести время с динозаврами, наблюдать экстремальное кормление животных, познать эволюцию повсюду, восстановить историю мироздания, изготовить индивидуальную астрологическую картинку, защитный оберег по технологиям первобытных людей и пушистого экзотического питомца, познакомиться с древними племенами, познать тайны обитателей таежного леса, а также раскрыть секреты музея.

«Ночь 300+» или путешествие во времени в Отделе истории (пр.Советский, 51). Путешествие по экспозиции и залам, творческие мастер- классы, тематические фотосессии, люди, события, предметы из прошлого. Впрочем, не исключено, что они могут существовать и в настоящем. Мультимедийная инсталляция Михайло Волкова, talk-интерактивы «Звездные войны или фанфики на русские народные сказки», Slime-party, поющие чаши, мультимедийная визуализация пространства, movie-night. Сегодня каждый может попробовать свои силы в различных видах творчества, освоить технику работы на гончарном круге, плетения телеутских поясов, познакомиться с берестяных дел мастером, научиться рисовать, все это- прекрасная возможность сделать своими руками памятный сувенир или подарок к празднику близким. Не забывайте, каждый сувенир остается с вами!

Стань участником музейного квеста «Пройдём дорогами Победы» в Отделе военной истории (ул. Притомская Набережная, 1А)! Настоящие испытания на силу и выносливость, в которых помогут эрудиция, логика и сообразительность. Нескольких раундов на знание истории Кузбасса

История в реальности и испытания на знания и внимательность. Для победителей - эксклюзивная экскурсия по выставке «Под знаменем Победы мы дошли до Рейхстага» и главный экспонат - подлинное знамя 376 Краснознамённой Кузбасско-Псковской стрелковой дивизии! Полевая кухня, мастер- классы и фотосессия «с ветерком» за рулем легендарного автомобиля Ford-40 Model V8»

К нам обязательно приходить с компанией друзей или всей семьей!


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg