НОВОСТИ

20.10.2021

Расширенное заседание комитета по рассмотрению вопроса «О ходе реализации в организациях высшего и среднего профессионального образования Кузбасса культурной программы «Пушкинская карта»»

20 октября 2021 года на базе образовательного центра отдела природы Кузбасского государственного краеведческого музея состоялось расширенное заседание комитета по рассмотрению вопроса «О ходе реализации в организациях высшего и среднего профессионального образования Кузбасса культурной программы «Пушкинская карта»».

Заседание проводилось совместно с:
  • Министерством культуры и национальной политики Кузбасса;
  • Министерством образования Кузбасса;
  • Министерством науки и высшего образования Кузбасса;
  • Комитетом по вопросам социальной политики Кемеровского городского совета народных депутатов.

На заседании были рассмотрены вопросы:
  • О роли музеев в формировании у студенческой молодёжи исторического сознания, приобщения к духовным ценностям и культурным традициям России;
  • О первых итогах реализации культурной программ «Пушкинская карта» в Кузбассе. Возможности и перспективы программы;
  • Об участии студенческих коллективов в программе «Пушкинская карта».


В заключении была проведена интерактивная экскурсия для участников заседания по обновлённой экспозиции отдела природы «Место Кузбасса на планете».В ходе экскурсии были презентованы новые программы нашего музея для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет, доступные по программе «Пушкинская карта».




Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg