НОВОСТИ

05.11.2021

Ночь искусств 2021

4 ноября 2021 года Кузбасский государственный Краеведческий музей принял участие во Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2021», которая прошла под традиционным девизом «Искусство объединяет». Узнать ещё больше нового об истории Кузбасского края гостям и жителям города Кемерово удалось в отделах истории и природы нашего музея. Ночь искусств в каждом отделе проходила по сеансам для удобного посещения музея и меньшего скопления людей.

В отделе истории посетители познакомились с историческими персонажами, каждый из который рассказывал об истории Кузбасса. На протяжении всей театрализованной квест-экскурсии посетители получали задания и записывали ответы в бланках. А все желающие принимали участие в различных мастер-классах: научились писать пером, снимать отпечатки пальцев и заполнять дактилоскопические карты, а ещё узнали своё предназначение по линиям волн на пальцах.

IMG_7154.JPG



Отдел природы открылся перед гостями в необычном ночном свете. В ходе интерактивной экскурсии «По музею в сумерках» посетители могли рассматривать каждый экспонат в неоновом свете. В разных тематических залах музея участники экскурсии пополняли свои знания о планете Земля, увидели красоту ночного окружающего мира, а также встретились с гигантами древних времен, которые при сумрачном свете казались ещё больше. Не обошлось в отделе истории и без ночных джунглей с живыми обитателями краеведческого музея: змеями, пауками, бабочками, черепахами и другими экзотическими животными.

IMG_7175.JPG


Смотреть фототчёт


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg