НОВОСТИ

01.12.2021

Праздничная выставка «Ёлочные истории»

web_img-0090.jpg


В преддверии Нового года отдел природы Кузбасского краеведческого музея открыл праздничную выставку «Ёлочные истории»!

Выставка рассказывает о традициях празднования Нового года и Рождества в России. Посетители могут услышать увлекательные новогодние истории о появлении нового календаря и нового летоисчисления. А так же узнать о том, как появились главные новогодние персонажи - Дед Мороз и его внучка - Снегурочка.  

Ознакомиться с эксклюзивной коллекцией ёлочных игрушек и праздничных украшений, узнать историю новогодних сказок, и о появлении «Вифлеемской» звезды и «кремлевских» звезд гости и жители города Кемерово могут на выставке «Ёлочные истории».

web_img-0032.jpg

Экспонаты из фондов музея - это старинные новогодние украшения: стеклянные бусы, игрушки из проволоки и картона! А также разные виды фигур Деда Мороза и Снегурочки, внешний вид которых менялся с 1930 года.
Посетители выставки узнают, как украшали главное новогоднее дерево в эпоху Николая I, а также во времена СССР!

web_img-0139.jpg

Для детей отдел истории подготовил мастер-классы по созданию новогодней открытки и росписи новогодней гипсовой фигурки. Ребята смогут оставить созданные ими сувениры себе на память или подарить кому-то в честь нового года!

Кроме того, Краеведческий музей создал уютные исторические новогодние локации, в которых можно будет сделать яркие тематические фотографии на память с семьёй и друзьями!

web_img-0172.jpg


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg