НОВОСТИ

18.12.2012

Акция «Наряжаем музейную елку»

Кемеровский областной краеведческий музей в преддверии новогодних и рождественских праздников объявляет традиционную акцию «Наряжаем музейную елку» и приглашает принять в ней участие. Все желающие могут принести елочные игрушки из семейных фондов и нарядить елку в музее. Каждая игрушка будет отмечена именной этикеткой.

Елочная игрушка - это игрушка одного праздика, самого ожидаемого и самого волшебного. Елочные игрушки XX века имеют особое очарование, они несут в себе атмосферу радости и счастья. В 1960-1970-е гг. многие игрушки отражали разные события, происходящие в стране, например, после первого полета человека в космос, появилось множество ракет, космонавтов, самолетов; после масштабной сельскохозяйственной компании, проводимой Н. С. Хрущевым, елку стали украшать кукурузой, овощами и фруктами, выполненными из тонкого стекла.

 Подобные игрушки хранятся в семейных фондах. Музею интересны различные игрушки из стекла, ваты и картона 1930-1990-х гг. Организуя акцию, музей приглашает поделиться елочными игрушками, новогодними открытками, новогодними костюмами из семейных фондов. Все принесенные игрушки украсят музейную елку, а открытки и костюмы займут достойное место на новогодней музейной выставке. 

По итогам акции елочные игрушки, открытки, костюмы можно будет сдать в фонды музея или вернуть в собственность своей семьи.

 


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg