НОВОСТИ

14.05.2013

Участие в международной акции «Ночь музеев»

 
 

18 мая 2013 г. с 18.00 до 24.00 Кемеровский областной краеведческий музей примет участие в международной акции «Ночь музеев». Тема международной акции «Музей – вселенная открытий».

В отделе истории (пр. Советский, 51) каждые полтора часа в залах будет происходить музейный перфоманс «Коридоры времени». Посетители смогут оказаться в дикой первобытной эпохе, в сказочном средневековом замке, во времени царствования шаманизма.

Для всех гостей музея будет работать «Первобытное кафе», где каждый сможет попробовать оригинальные этнические блюда и узнать, чем питались наши далекие предки. В отдельном выставочном зале для посетителей будут происходить бесконечные открытия в области физики, химии. Удивительная выставка «Экспериментариум» поразит своих гостей умопомрачительными опытами, в которых сможет поучаствовать любой желающий.

В одном из залов будет работать песочный театр, в котором можно будет создать неповторимые картины на хрупком и необычном холсте. Для всех любителей фильмов состоится «Ночной видеопрокат». Пройдет демонстрация интересных и захватывающих видеосюжетов – призеров кинофестивалей.

В отделе военной истории (Притомская Набережная, 1а) посетителей ожидает костюмированный бал, мастер-класс по бальным танцам, шахматный турнир, концерт военной песни, знакомство с оружием и военной формой Великой Отечественной войны.

В отделе природы (пр. Советский, 55) гости музея смогут поучаствовать в музейной экспедиции по выставке «Природные сокровища Кузбасса» и встретиться с загадочным йети.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg