НОВОСТИ

10.06.2013

Праздничная программа ко Дню города

\"\"12 июня 2013 г. в Кемеровском областном краеведческом музее с 14.00 до 17.00 состоялась праздничная программа на уличных площадках, посвященная 95-летнему юбилею города Кемерово. \"\"

В отделе истории (пр. Советский,51) в окнах музея разместилась фотовыставка «От Щегловска до Кемерово», где кемеровчане смогли сопоставить архивные и современные фотографии в одном ракурсе и увидеть фотографии города в исторической ретроспективе. С 14.00 до 17.00 для всех желающих была проведена экскурсия по выставке «Укрепление государства Российского. Преодоление смуты конца XVI-начала XVII вв.», которая находится в окнах музея. Посетители узнали историю первой гражданской войны в России, прошедшей 400 лет назад. С 15.00 до 17.00 на крыльце музея состоялась демонстрация оживших экспонатов, на которой сотрудники музея в старинных костюмах из фондов выступили в различных образах: классная дама конца XIX в., купчиха, девушка-крестьянка «города Щ», невеста – горожанка в свадебной «парочке». \"\"

\"\"В отделе природы (пр. Советский, 55) все желающие смогли совершить путешествие по выставке Победителей межрегионального конкурса юных художников «Мой восход», которая расположилась в окнах музея. С 14.00 до 17.00 работала  выставка-продажа весенних цветов «Первоцветы в подарок» из коллекции членов клуба «Цветоводы Кемерова». На плазменном экране демонстрировались фильмы о природе: «Микрокосмос», «Заповедник «Кузнецкий Алатау», «Неизведанный Кузбасс». С 16.00 до 17.00 состоялась программа «Час с музеем»: Костюмированный промоушен, викторина «Знатоки природы Кузбасса», конкурс «Экологический пазл». \"\"

\"\"В отделе военной истории (Притомская Набережная, 1а) с 14.00 до 15.00 прошли показательные выступления отряда специального назначения в/ч № 6607. По заявкам посетителей были проведены городские экскурсии по Притомской Набережной и Аллее Героев. Около входа в музей работала ярмарка мастеров, на которой были представлены изделия из керамики, бересты и предметов декоративно-прикладного искусства.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg