НОВОСТИ

15.01.2014

Открытие нового экскурсионно-краеведческого маршрута «Золотые места Кузбасса»

\"\"В январе 2014 г. Кемеровский областной краеведческий музей в рамках года культуры и развития культурно – познавательного туризма в Кузбассе открыл новый экскурсионно-краеведческий маршрут  «Золотые места Кузбасса». \"\"

В 2014 году, в целях распространения краеведческих знаний в современном, интересном и доступном для широкого круга формате, наш музей осваивает новые формы работы – выездные экскурсии выходного дня.

\"\"Новый экскурсионно-краеведческий маршрут включает три тематических раздела: «Телеуты – коренные жители кузнецкого края», «Гурьевский металлургический завод – колыбель металлургии Кузбасса» и «Святые места кузнецкой земли».

В маршрут входят номинанты конкурса «Семь чудес Кузбасса» - Гурьевский металлургический завод, старейшее металлургическое предприятие Сибири с богатейшей историей, Историко-этнографический музей телеутской культуры «Чолкой» с. Беково Беловского района, Святой источник Иоанна крестителя (г. Салаир). \"\"

Экскурсионно-краеведческий маршрут выходного дня по «Золотым местам Кузбасса» представляет собой не только возможность для жителей нашего города прикоснуться к богатейшему природному, историческому и культурному наследию Кузнецкой земли, но и способствует развитию краеведческого туризма в нашем крае.

\"\" Экскурсии проходят по сб и вс., контактные телефоны для предварительной записи: 8 (384-2) 75-15-41, 8-951-600-30-09. \"\"


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg