НОВОСТИ

22.06.2023

Подписание Соглашения о взаимодействии между Кузбасским краеведческим музеем и Региональным центром «Сириус. Кузбасс»

22 июня 2023 г. было подписано Соглашение о взаимодействии между Кузбасским государственным краеведческим музеем и Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Кузбасс».

В рамках подписанного соглашения сотрудничество будет реализовано в части:

- формирования общедоступного информационно-образовательного пространства;

- объединения усилий для выявления талантливых детей и молодежи, а также создания условий для индивидуализации образования в Кузбассе;

-организации и проведения совместных мероприятий.

Первым совместным мероприятием станет встреча-диалог доктора биологических наук, профессора, заведующего кафедрой зоологии позвоночных Санкт-Петербургского государственного университета, известного специалиста по динозаврам Скучаса Павла Петровича с одаренными детьми, обучающимися в Региональном образовательном центре «Сириус. Кузбасс». Тема встречи – «Профессия палеонтолог или зачем люди изучают прошлое Земли.

Встреча-диалог состоится 23 июня в 14.00, на действующем палеонтологическом раскопе Шестаково-3 в д. Шестаково Чебулинского муниципального округа в рамках Международного научно-популярного фестиваля «Динотерра».




Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg