НОВОСТИ

15.04.2014

Научно-методический совет по подготовке экспедиций на территорию Шестаковского комплекса

16 апреля 2014 г. в Кемеровском областном краеведческом музее (пр. Советский, 55) состоится научно-методический совет по подготовке экспедиций на территорию Шестаковского комплекса, в рамках разработанной музеем комплексной программы палеонтологических исследований местонахождения динозавров на территории Шестаковского комплекса.

Для участия в научно-методическом совете в Кузбасс приезжает кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Палеонтологического института им. А.А. Борисяка Российской Академии наук Мащенко Евгений Николаевич, эксперт Министерства культуры РФ по палеонтологии.

Палеонтологический институт им. А.А. Борисяка Российской Академии наук – крупнейший палеонтологический институт в мире, специализирующийся на изучении морфологии, систематики и филогении ископаемых организмов; закономерностей эволюционных процессов, формирования и развития экосистем и биосферы в целом.

Во время проведения научно-методического совета будут рассмотрены следующие вопросы: «Местонахождения позвоночных животных мелового периода в Шестаково: его значение для палеонтологических исследований в России»; «Организация стационарной базы для проведения комплексных научных экспедиций на территории Шестаковского комплекса»; «Подготовка к новому совместному выставочному проекту Кемеровского областного краеведческого музея с Палеонтологическим институтом им. А.А. Борисяка Российской Академии в 2014-2015 гг.».

После проведения научно-методического совета, в 15.00, состоится встреча старшего научного сотрудника Палеонтологического института им. А.А. Борисяка Российской Академии наук Е.Н. Мащенко с представителями СМИ.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg