НОВОСТИ

18.07.2023

Открытие мультимедийной выставки в отделе военной истории «Обыкновенный нацизм»

С 18 июля 2023 г. в отделе военной истории Кузбасского государственного краеведческого музея Вы сможете ознакомится с мультимедийной выставкой «Обыкновенный нацизм».

Отдел военной истории является партнером Музея Победы на Поклонной горе в рамках Международного проекта «Территория Победы», который объединяет 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран.

Выставка посвящена истории возникновения и развития украинского варианта нацизма с момента его зарождения до наших дней. Подлинные архивные документы и фотографии рассказывают о зверствах украинских националистов в годы Второй мировой войны. Львовский погром, карательные операции против мирных граждан, Волынская резня - все это кровавые преступления украинского нацизма.

После государственного переворота 2014 года власти Украины стали прославлять идеи националистических лидеров, известных своими злодеяниями, активно поощрять деятельность откровенно нацистских организаций и русофобские настроения. Все это привело к ужасающему расколу в украинском обществе. Выставка на основе материальных свидетельств, фотографий и воспоминаний очевидцев покажет массовые преступления и террор современных неонацистов против жителей Украины в 2014 - 2022 годах.

Выставка имеет возрастные ограничения 18+

Отдел военной истории!
Ул.Притомская Набережная 1а
Телефон 8-923-636-86-09

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg