НОВОСТИ

07.08.2023

Научно-экскурсионная программа «Экспедиция в мир динозавров»

12 и 26 августа на Шестаковском палеонтологическом комплексе (Чебулинский муниципальный округ) Кузбасский государственный краеведческий музей проводит научно-экскурсионную программу «Экспедиция в мир динозавров», приуроченную ко Всероссийскому Дню Палеонтолога. Участники экспедиции познакомятся с одним из крупнейших местонахождений динозавров в России и попробуют себя в редкой профессии палеонтолог.

Путешествие пройдет в формате экспедиции, в ходе которой участники экскурсии получат теоретические знания и практические навыки в области палеонтологии. Научные сотрудники музея подробно расскажут о животных, обитавших в Кузбассе 125 млн лет назад — динозаврах, древних ящерицах, крокодилах и черепахах. Участники экспедиции познакомятся с самим процессом раскопок, узнают, как палеонтологи определяют места находок, как сохранить найденный образец и из каких этапов складывается работа в полевых условиях.

Представители экспедиционной группы посетят действующие палеонтологические раскопки и примут участие в поисках ископаемых остатков динозавров. 

Палеонтологи расскажут участникам экспедиции:

Для участников экспедиции будет проведен палеопрактикум, в ходе которого экскурсанты научатся правильно обрабатывать исследуемые образцы.

В «Музее под открытым небом» экскурсанты посетят несколько локаций:

На разрезе экспедиционная группа увидит, в каких геологических слоях были найдены различные находки: от древних крокодилов до огромных зауроподов.

Участники экспедиции совершат подъем на вершину горы Крутошишка - именно у подножья этой горы проходят палеонтологические раскопки. Здесь научные сотрудники музея расскажут о применении разведочного бурения для поиска остатков динозавров.

Мероприятие завершится обедом и фотосессией с палеонтологами около скульптуры Пситтакозавра сибирского.

📞 Телефон для записи в «экспедицию»:
8 (3842) 75-22-45
8-952-165-89-51




Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg