НОВОСТИ

12.10.2023

Работа геологов Томского государственного университета в фондах музея

С 10 по 11 октября в фондах Кузбасского государственного краеведческого музея работали геологи Томского государственного университета.

С рабочим визитом музей посетили Иванцов Степан Валерьевич, кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры палеонтологии и исторической геологии ТГУ, специалист по палеонтологии позвоночных, тафономии месторождений позвоночных юры и мела, палеографии и Файнгерц Алексей Валерьевич – кандидат геолого-минералогических наук, специалист по седиментологии (обстановке осадконакопления прошлого).

С. В. Иванцов и А. В. Файнгерц, совместно с научными сотрудниками Кузбасского краеведческого музея, провели отбор экспонатов для новой выставки в отделе природы, которая будет посвящена Кузнецкому морю, занимавшему территорию региона  более 400 млн лет назад. Специалисты приняли участие в описании керна, который был получен методом колонкового бурения в мае-июне 2023 года, а также оказали консультацию в области литологии и седиментологии.



Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg