НОВОСТИ

24.10.2023

Круглый стол по подведению итогов научно-исследовательской деятельности музея в полевом сезоне 2023 г.

24 октября, в отделе природы Кузбасского краеведческого музея состоялся круглый стол по подведению итогов научно-исследовательской деятельности музея в полевом сезоне 2023 г.

Шестаковский комплекс интенсивно развивается, становится все более значимым в мире науки. Уже не первый год на территории Шестаковского комплекса проводится научная работа по разным направлениям - палеонтология, геология, археология, энтомология.

Спикерами выступили:


Учёные обсудили результаты проведения Х юбилейного палеонтологического сезона раскопок Кузбасского краеведческого музея, а также обозначили особо ценные и значимые для российской науки находки.

Кроме этого, были подведены предварительные результаты проведения буровых работ на Шестаковском комплексе и намечены планы дальнейших научных исследований.

Помимо палеонтологических итогов, были рассмотрены результаты археологических исследований на Шестаково III и результаты по сбору энтомологических образцов в окрестностях деревни Шестаково.

В завершении круглого стола была проведена экскурсия по новой выставке «Находки Х полевого сезона палеонтологической экспедиции на Шестаковском местонахождении» и состоялся показ результатов 3D-съёмки ценных палеонтологических находок этого сезона.



Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg