НОВОСТИ

16.07.2014

Музейный аудиогид

\"\"В июле 2014 г. в Кемеровском областном краеведческом музее начал работу музейный аудиогид,  созданный на базе сервиса IZI.travel - площадки, объединяющей создателей мультимедийных гидов со всего мира и миллионов путешественников. На базе этого сервиса свои аудиогиды уже создали сотни музеев по всему миру, среди них – государственная Третьяковская галерея,  музей-панорама «Бородинская битва»,  Российский этнографический музей, Женевский музей истории и искусства и многие другие.

Для первой версии аудиогида Кемеровского областного краеведческого музея отобраны наиболее ценные предметы из коллекций музея.

Аудиогид доступен для посетителей через приложение IZI.travel для мобильных устройств на всех современных платформах (ios, Android, WindowsPhone).

\"\"Для удобства посетителей, в музее организована бесплатная точка доступа WI-FI,  подключившись к которой можно установить приложение на свое устройство, считав QR код или перейдя по ссылке  http://izi.travel/app.

Помимо аудио информации, для посетителей доступны высококачественные фотографии, текстовые описания, расписание работы музея и его местоположение с возможностью построения маршрута.

Аудиогид музея планируется развивать, дополняя новыми экспонатами. В дальнейших планах музея - создание аудиогида по отделам музея и объединение их в единую сеть с помощью городской экскурсии в этом же приложении. В результате объединения музейных учреждений и истории самого города, в Кемерово будет создана принципиально новая туристическая экосистема, способствующая как привлечению туристов, так и повышению интереса к своему городу у местных жителей.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg