НОВОСТИ

20.01.2024

Всекузбасский урок мужества «Январский гром»

26 января 2024 года в 14:00 по инициативе Кузбасского государственного краеведческого музея в музеях Кузбасса одновременно пройдет Всекузбасский урок мужества «Январский гром», посвящённый 80-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Всекузбасский урок мужества пройдет на базе экспозиций и выставок, посвященных Великой Отечественной войне. Участники Всекузбасского урока мужества увидят подлинные музейные предметы, принадлежавшие кузбассовцам - защитникам Ленинграда, а также бойцам 376-й Краснознаменной Кузбасско-Псковской дивизии, сыгравшей важную роль в прорыве блокады Ленинграда.

Вступительная часть Всекузбасского урока мужества с выступлением почетных гостей состоится на базе передвижного музейно-выставочного проекта Кузбасского государственного краеведческого музея «Ленинград: непокоренный город» на площадке ГПОУ «Кузнецкий металлургический техникум им. И.П.Бардина» (г. Новокузнецк) в онлайн-формате. Далее предполагается проведение экскурсий по тематическим экспозициям и выставкам в каждом музее самостоятельно.

В ходе урока мужества состоится экскурсия у Памятника в честь подвига жителей и защитников блокадного Ленинграда (г. Кемерово), которую в онлайн формате проведет сотрудник Кузбасского государственного краеведческого музея.


Всекузбасский урок мужества будет транслироваться в группе ВКонтакте Кузбасского краеведческого музея по ссылке: https://vk.com/video-54147874_456239797


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg