НОВОСТИ

30.01.2024

В главном Центре семейных традиций прошла торжественная церемония передачи Всероссийского семейного очага в регионы Сибирского Федерального округа

29 января в 15:00 в отделе природы Кузбасского государственного краеведческого музея состоялась торжественная церемония передачи Всероссийского семейного очага в регионы Сибирского федерального округа.  

Всероссийский семейный очаг был доставлен в Кузбасс на прошлой неделе семьёй Баклановых. 26 января 2024 года они передали огонь Хранителям в Центр семейных традиций Кузбасса, открытый в отделе природы Кузбасского краеведческого музея. 

Частичка очага, зажжённая от огня в Кузбассе, отправится в каждый из 9 регионов Сибирского федерального округа и станет символом притяжения для тысяч семей.

Делегаты, которые удостоились чести доставить частичку Всероссийского семейного очага в свой регион, выбраны не случайно. Это – крепкие и дружные семьи, которые не просто представляют свою малую Родину, но и чтят семейные и национальные традиции, принимают участие в конкурсах, пропагандируют здоровый образ жизни и имеют активную гражданскую позицию, занимаются волонтёрством, благотворительностью и подают пример подрастающему поколению.  
 
Для передачи огня на шахтёрскую землю прибыли выдающиеся семьи из территорий СФО: 

Книга семейных традиций пополнилась новыми записями от участников церемонии передачи Всероссийского семейного очага. Каждая семья имеет уникальный опыт, которым можно делиться в нашей Книге.

После церемонии делегаты от регионов стали участниками обзорной экскурсии по экспозиции «Место Кузбасса на планете» отдела природы, а также посетили Мемориал Воину-Освободителю и возложили цветы к Вечному огню.

Весь 2024 год частица Всероссийского семейного очага будет храниться в значимом месте каждой территории СФО, а все желающие смогут прикоснуться к нему.

photo_2024-01-29_16-03-20.jpg DSC09082.JPG DSC08969.JPG DSC09431.JPGDSC09374.JPG photo_2024-01-29_16-03-49.jpg





Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg