НОВОСТИ

26.08.2014

АНОНСЫ: День знаний

1 сентября 2014 г. в Кемеровском областном краеведческом музее состоится праздник, посвященный Дню знаний «Познай себя – познай мир». Для школьников подготовлена увлекательная программа.

По адресу: пр. Советский, 51,  учащиеся совершат путешествие в «старую школу», где узнают о том, как учились дети в дореволюционной России, увидят фотографии, аттестаты, похвальные грамоты, учебные пособия, письменные принадлежности XIX в. Школьники побывают на уроках тех далеких времен: прочтут старославянские книги, решат задачи из школьных программ XVIII-XIX вв., научатся писать пером и чернилами. Подготовлена шуточная экскурсия «Кнут и пряник» с интерактивными элементами: любой желающий сможет почувствовать себя непослушным учеником XIX в., которого наказывали, ставя коленками на горох.

По адресу: Притомская Набережная 1 а, для посетителей выступят бойцы отряда специального назначения «Кузбасс». Реконструкторы в форме офицеров Первой мировой войны и Великой Отечественной войны проведут со школьниками «Курс молодого бойца», в ходе которого им предложат собрать и разобрать автоматы и винтовки начала XX в. Для всех желающих состоится городская экскурсия на паровозике по Притомской Набережной, профессиональный экскурсовод расскажет об истории одной из самых старинных улиц Кемерово и расположенных на ней современных памятниках. В музее посетителей угостят солдатской кашей, приготовленной по старинным рецептам времен Первой мировой войны.

По адресу: пр. Советский, 55, в отделе природы школьники смогут пройти по следам экспедиции за кузбасскими динозаврами. Ребята почувствуют себя настоящими палеонтологами, они восстановят облик динозавров, населявших территорию Кемеровской области, создадут макет Шестаковского парка мелового периода и примут участие в областном конкурсе «Динозаврик и его семья». Для школьников состоится квест-игра «Найди динозавра», участники отправятся на поиски древних ящеров. В завершении праздника ребята посетят музейную лабораторию, оборудованную цифровыми микроскопами и исследуют редких тропических животных: ящериц, змей, черепах.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg