НОВОСТИ

15.04.2024

Неделя экологии в отделе природы

С 16 по 21 апреля 2024 года в отделе природы Кузбасского государственного краеведческого музея (пр. Советский, 55) состоится культурно-образовательное мероприятие «Неделя экологии».

Посетителей музея ждут презентация книги, эко-марафон, музейные занятия, экскурсии и мастер-классы, которые помогут погрузиться в мир научных исследований.

16 - 21 апреля в рамках «Недели экологии» будет проводиться Эко-марафон по сбору макулатуры «Сдаём бумагу – спасаем планету». На базе отдела природы будут приниматься: книги, картон, журналы, бумага, газеты и т.д. Макулатура будет собираться для повторной переработки с целю спасения лесов и защиты окружающей среды. Каждый участник, сдавший больше 1 кг, получит «Удостоверение участника эко-марафона». Это удостоверение можно будет сдать в кассе отдела природы и получить скидку 50₽ на посещение музея.

С 16 по 19 апреля будут проводиться музейные интерактивные занятия экологической направленности, такие как: Эколого-просветительское занятие «Экологический бумеранг», Интерактивное занятие «Занимательная ботаника», Эколого-просветительское занятие «Заповедные территории».

18 апреля начнёт работу выставка «Царство сибирских растений». Посетители выставки увидят гербарные образцы растений, произрастающих на территории Кузбасса. Выставка состоит из нескольких разделов: растения культурного значения, реликтовые и краснокнижные растения. Также будут представлены животные, чья жизнь тесно связана с различными растениями.

19 апреля в 12:00 пройдёт презентация книги «Трава у дома» доктора биологических наук, профессора, автора книг по краеведению Куприянова Андрея Николаевича. Это книга о растениях, которые каждодневно нас окружают. О самых обычных, которые мы знаем с детства, но чаще всего не задумываемся об их истории, полезности, путешествиях, использовании в народной медицине.

20-21 апреля в программе выходного дня «Особо охраняемая земля» будут проводится тематические занятия, экскурсии и мастер-классы.

Приглашаем всех стать участниками «Недели экологии» в Кузбасском краеведческом музее.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg