НОВОСТИ

28.09.2015

Новое поступление в фонды музея

В коллекцию подарков Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву «С любовью к Кузбассу» поступил уникальный экспонат – удивительная по красоте горка из минералов огромных размеров (высота 1 м), ее подарили Губернатору почетные строители Кузбасса.

Горка обладает необычным художественным решением – она выполнена в виде пещеры, со свода которой спадают «горные слезы» из горного хрусталя, на ней выложена серпантинная дорожка из спилов агата, которая ведет вверх, в жилище человека.

Горку украшают множество минералов и самоцветов, создающих неповторимую цветовую гамму: гематиты, кварц, чароит, амазонит, горный хрусталь, медный колчедан, опал, змеевик, оникс, мрамор, гранит. Используемые минералы и самоцветы обладают удивительной от природы формой.

Экспонат занял достойное место в отделе природы, в экспозиции «Кузбасс-уникальный памятник природы», где представлены предметы из коллекции «С любовью к Кузбассу».


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg