НОВОСТИ

23.08.2016

Открытие музейного павильона

24 августа, в преддверии главного праздника Кузбасса – Дня шахтера, на Притомской набережной у отдела военной истории Кемеровского областного краеведческого музея откроется тематический  музейный павильон, который  станет многофункциональной выставочной площадкой. В павильоне для посетителей будут работать мобильный кинозал с оригинальным названием «С шахтерским характером», тематическая выставка, посвященная Дню шахтера, а также интерактивная игра «Посвящение в шахтеры».

На выставке, посвященной шахтерскому труду, будет представлено  более 150 экспонатов, среди которых имеются уникальные награды шахтеров за трудовые подвиги и орудия труда горняков, работавших на шахтах во второй половине XX века. Также на выставке будут наглядно воссозданы образы шахтерки, трудившейся на шахте Кузбасса в годы Великой Отечественной войны, и современного шахтера. С помощью подлинных фотографий и документов посетителю откроются интересные факты из истории горнодобывающей промышленности Кузбасса.

В мобильном кинозале «С шахтерским характером» для жителей и гостей столицы Кузбасса будет демонстрироваться кинохроника XX века.

В интерактивной  игре  «Посвящение в шахтеры»  можно будет  окунуться в увлекательный и опасный мир шахтерских профессий. Пожелавшим почувствовать себя настоящими добытчиками «черного золота» Кузбасса будет предоставлена возможность ролевого освоения профессий проходчика, горноспасателя, ламповщицы. Надев на себя  форменную одежду, игроки смогут «потрудиться» в рамках выбранной специальности.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg