НОВОСТИ

24.01.2017

Торжественное открытие партнерского выставочного проекта "Окно в большой мир"

В День рождения Кемеровской области, 26 января 2017 года в Кемеровском областном краеведческом музее в 11.30 состоится открытие партнерского выставочного проекта Кемеровского государственного института культуры и Кемеровского областного краеведческого музея – «Окно в большой мир». 

В современном динамичном мире самое ценное – время. Это остро ощущается, когда стоит проблема выбора, как рационально его использовать. Порой в плотном графике просто не хватает времени на знакомства с интересными выставками в музеях. Кемеровский областной краеведческий музей, используя монументальную архитектуру здания и музейные окна, создал альтернативную выставочную площадку. Она позволяет, не вырывая человека из городской среды и не отрывая его от каждодневных занятий, познакомиться с самыми интересными выставками Кузбасса. Когда находишься на главной артерии города, твой взгляд непроизвольно останавливается на музейных окнах, где представлены интересные и содержательные проекты.

Это творческий подарок на День рождения области Кемеровского областного краеведческого музея и Кемеровского государственного института культуры (КемГИК) для жителей и гостей региональной столицы.  Выставка демонстрирует творческие работы студентов, выпускников и преподавателей Кемеровского государственного института культуры. Кафедра фотовидеотворчества КемГИК представила фотовыставку «Коренные народы Сибири», в которой нашли отражение природа и быт народов Сибири и Алтая. Авторы фоторабот: Ольга Новикова, Олеся Голобородько;  преподаватель Александр Валерьевич Никольский; заведующая кафедрой, доцент Елена Юрьевна Светлакова; профессор, Почетный гражданин Кемеровской области Юрий Яковлевич Светлаков и др. Кафедра декоративно-прикладного искусства КемГИК представила выставку «Этнокультурные традиции в декоративно-прикладном искусстве», в которой работы выполнены с использованием приемов художественной обработки бересты и дерева, художественной керамики. Авторы работ: Ангелина Седра, Анна Суслина; преподаватель Татьяна Валерьевна Агеева;  доцент Елена Анатольевна Носова; доцент, народный мастер России Евгений Анатольевич Животов и др.

Музейные окна – это не случайный выбор выставочной площадки. Они символически станут «окнами в большой мир» для выпускников Кемеровского государственного института культуры.

Проект будет доступен для просмотра 24 часа в сутки, а главное подарит великолепную возможность своему зрителю открыть для себя новые имена талантливых студентов.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg