НОВОСТИ

22.06.2017

Флешмоб "Голубь мира"

20 июня 2017 года в 12.00 в отделе военной истории (Притомская Набережная, 1а) Кемеровского областного краеведческого музея состоялся флешмоб "Голубь мира". В флешмобе приняли участие члены Общественной палаты Кемеровской области, сотрудники Кемеровского областного краеведческого музея, юнармейцы Поста №1. Флешмоб был призван подчеркнуть, насколько важен мир для всей планеты, показать всем поколениям, что мира на земле - это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать.
Для участников мероприятия была проведена обзорная экскурсия по экспозициям отдела военной истории, также гости музея приняли участие в занятии "К бою готов", где познакомились с коллекцией русского оружия 1945-2000-х гг. В "Наградном зале" состоялось вручение благодарственных писем юнармейцам Поста №1.
Итогом мероприятия стал массовый единовременный запуск в небо воздушных шаров и бумажных голубей с пожеланиями мира. Белые голуби олицетворяют послание всем людям земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании!
Также все присутствующие в рамках акции "Звуки памяти" привязали колокольчики на стелу у входа в музей для увековечивания героических и печальных дней Великой Отечественной войны. 

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg