НОВОСТИ

30.10.2017

День народного единства

В 12.00 4 ноября 2017 года, в день Государственного праздника "День народного единства", в г.Кемерово на Площади искусств Кемеровской государственной областной филармонии им.Б.Т.Штоколова состоится праздничный концерт - областной фестиваль национальных культур "Мы живем семьей единой!" Участниками масштабной концертной программы станут лучшие творческие и национальные коллективы г.Кемерово.
В концертной программе прозвучат самые известные и любимые всеми песни о России, о нашей Родине, народные песни и музыкальные композиции народов, проживающих в Кемеровской области.
Всего в праздничном мероприятии примут участие более 3,5 тысяч человек.
Фестиваль национальных культур в День народного единства даст старт Всероссийской акции "Ночь искусств", которая состоится по всему Кузбассу в ночь с 4 на 5 ноября. В акции примут участие свыше 350 учреждений культуры и искусства Кемеровской области, состоится более 900 событий: концерты, выставки, литературные чтения, перфомансы, краеведческие квесты, мастер-классы и кинопоказы.
Детские празднично-игровые программы начнут работать с 18.00, культурно-образовательные программы для взрослых и молодежи - с 20.00.
Наиболее разнообразная программа "Ночи искусств" подготовлена в Кемерово, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Березовском, Ленинск-Кузнецком, Прокопьевске, Мариинском, Промышленном, Беловском, Юргинском районах.
Сводная программа праздничных мероприятий "Ночи искусств" размещена на главной странице сайта департамента культуры и национальной политики Кемеровской области http://www.depcult.ru/.
Областной фестиваль национальных культур и мероприятия Всероссийской акции "Ночь искусств" пройдут под единым лозунгом "ИСКУССТВО ОБЪЕДИНЯЕТ".

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg