НОВОСТИ

28.08.2017

День знаний в музее

Проведи День Знаний в музее! Кемеровский областной краеведческий приглашает на музейный марафон “В мире профессий”.

С 1 по 3 сентября отправляйтесь в познавательное приключение в отделы музея: природы, истории и военной истории. Участникам марафона предстоит найти в залах представителей разных профессий, ответить на каверзные вопросы, выполнить непростые задания , а также найти подсказки среди уникальных музейных экспонатов.

В отделе природы Вы познакомитесь с такими профессиями, как палеонтолог, зоолог, геолог и даже арахнолог. Кстати, арахнолог – специалист по паукам. Это вовсе не страшная работа! Вы узнаете, как и чем кормить этих пушистых насекомых, обустроить террариум и даже сможете отправиться на поиски сбежавшего птицееда. И обязательно найдёте! Из нашего музея, ни один паук по-настоящему ещё не сбежал).

В отделе истории Вы узнаете много нового о профессиях космонавта, этнографа и археолога. Интеллектуальная игра “Что? Где? Когда?”, изготовление телеутской куклы, поиски клада во время раскопок и дегустация настоящей “космической” еды. Сдавайте экзамен “К полёту готов!”. Он , конечно, не станет пропуском на Международную космическую станцию, но поможет проверить свои знания.

 В отделе военной истории в ходе марафона Вы познакомитесь с оружием, обмундированием и снаряжением солдат. Причём, мы сознательно отказались от устаревшего музейного принципа “руками не трогать”! Ко многим экспонатам можно и нужно прикасаться, чтобы почувствовать дыхание времени. Садитесь за руль ретро-автомобиля Форд, чтобы почувствовать себя водителем маршала Победы и надевайте средневековые доспехи в Рыцарском зале.

В ходе марафона мы определим самых эрудированных и способных, кто получит СУПЕРприз.

Записывайтесь на музейный марафон: “В мире профессий ” по телефонам:

Отдел природы 75 22 45

Отдел истории 36 33 32

Отдел военной истории 36 86 09

Подробнее о программах http://www.kuzbasskray.ru/3802.htm

Отдыхать с семьёй – значит, отдыхать познавательно! Кемеровский областной краеведческий – музей для всей семьи.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg