НОВОСТИ

04.09.2017

Первое сентября в Краеведческом музее!

 

 Весёлый и познавательный марафон стартовал первого сентября в Кемеровском областном краеведческом музее.

    “В мире профессий” – это приключение с элементами квеста, во время которого дети отправляются на поиски “пропавшего” паука, пробуют самую настоящую “космическую еду” и своими руками восстанавливают следы исчезнувших культур. Марафон помогает познакомиться с такими профессиями, как палеонтолог, зоолог, геолог и даже арахнолог. В отделе истории можно узнать много нового о профессиях космонавт, этнограф и археолог, а в военной истории, в ходе марафона, гостей ждёт знакомство с оружием, обмундированием и снаряжением солдат.

     Интересно, увлекательно, весело – именно так отзываются о нашем марафоне первые участники. Сотрудники музея постарались, чтобы знакомство с профессиями меньше всего было похоже на урок. Приключением остались довольны и взрослые, и дети. Мы сознательно отказались от устаревшего музейного принципа “руками не трогать”! Ко многим экспонатам можно и нужно прикасаться, чтобы почувствовать дыхание времени. 
Записывайтесь на музейный марафон: “В мире профессий ” по телефонам:
Отдел природы 75 22 45
Отдел истории 36 33 32
Отдел военной истории 36 86 09
Приходите! История – это интересно!

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg