НОВОСТИ

01.12.2017

Знакомство с выставочным проектом «Стрелка 19 17»

5 декабря в 15.00 состоится знакомство учителей истории г. Кемерово и всех желающих горожан с выставочным проектом «Стрелка 19 17», посвященном 100-летию революции 1917 года в России. 

                                                                     

На встречу приглашен доктор исторических наук, профессор кафедры истории России Кемеровского государственного университета Сергей Владимирович Макарчук, который расскажет об особенностях истории Сибири и Кузбасса начала XX века, об образовании политических партий и росте влияния большевиков в России, в Сибири и в Кузбассе, о событиях октября 1917 года и их отражении в региональной истории.

Выставочный проект построен на параллельном показе событий, происходивших в Петрограде и на территории нынешнего Кузбасса. На выставке прослеживается влияние Петроградских событий на перемены в жизни Сибири и Томской губернии, в которую входила современная Кемеровская область, особое внимание уделяется специфике истории Сибири и Кузбасса.

                                                       

 

Вход БЕСПЛАТНЫЙ!
          Действует предварительная РЕГИСТРАЦИЯ по телефону 8 (3842) 75 15 45.
          Количество мест ограничено!

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg