НОВОСТИ

05.12.2017

Открытие выставки-презентации «Ни кто не забыт, ни что не забыто».

        1 декабря в отделе военной истории Кемеровского областного краеведческого музея в честь Дня Неизвестного солдата состоялось торжественное открытие выставки-презентации находок поискового отряда АКМ (Пост №1) «Ни кто не забыт, ни что не забыто».

       Гостями мероприятия стали участники АКМ во главе с командиром отряда Алексеем Анатольевичем Тутыкиными, а также учащиеся школы № 84 г. Кемерово. В ходе открытия состоялся публичный отчёт о проделанной работе поисковиков, как на городском, так и на областном уровне. Ребятам рассказали о том, как и для чего, ведутся раскопки на местах жестоких боёв на территории Смоленской, Тверской областях и в Карелии, им были представлены, помимо находок, орудия труда, рабочая форма поисковиков и приборы, необходимые для поиска и ориентации на местности.
В конце мероприятия учащимся был показан фильм «Вахта Памяти-2016» и проведено интерактивное занятие в музейной «оружейной палате».
                                                                                                            

 


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg