НОВОСТИ

28.01.2011

Уроки города

   В Кемеровском областном краеведческом музее продолжаются традиционные уроки города, проходящие в рамках совместного проекта Кемеровского городского совета ветеранов и Управления образования города Кемерово.  

    К урокам города сотрудники музея разработали лекции, экскурсии и презентации по темам: «История образования Кемеровской области», «О тех, кто подвиг вершил в труде» - о героях социалистического труда – кемеровчанах, «Герои социалистического труда в сельском хозяйстве Кузбасса»,  «Мировой рекорд в годы Великой Отечественной войны».

Для школьников и студентов работает тематическая выставка «Юбилейный марш Кузбасса». На выставке демонстрируются более 200 уникальных экспонатов: Указ президиума Верховного Совета СССР от 26 января 1943 года об образовании Кемеровской области в составе РСФСР; административная карта Новосибирской области 1940 г., в составе которой находилась Кемеровская область; ордена Ленина, которыми Кемеровская область награждена за трудовые достижения в 1967г. и 1970 г. Также документы, фотографии, личные вещи и форменная одежда Героев Социалистического труда - Е.И.Дроздецкого, В.М.Гвоздева, Е.А. Бурлова.

    В экспозиции отдела военной истории учащиеся знакомятся с Героями Социалистического Труда, которые работали в сельском хозяйстве Кузбасса и обеспечивали продовольствием всю страну в тяжелое послевоенное время.

Посетители узнают много нового и интересного о выдающихся личностях, своим трудом прославлявших Кузбасс.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg