НОВОСТИ

04.02.2011

Торжественное открытие выставки \"С любовью к Кузбассу\"

   3 февраля 2011 г. в 16.00 в Сельском Доме Культуры п. Пригородный Кемеровского района состоялось торжественное открытие выставки «С любовью к Кузбассу» из фондов Кемеровского областного краеведческого музея.

     На выставке представлены экспонаты из коллекции подарков Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву.

В торжественном открытии выставки принял участие исполняющий обязанности главы Кемеровского района Середюк И.В. (Илья Владимирович). Выставку посетили жители п. Пригородный Кемеровского района: дети, взрослые и пенсионеры.

Для всех присутствующих сотрудники музея провели интересные экскурсии. Посетители увидели и узнали много нового: об истории Кемеровской области, о возрождении духовной жизни в Кузбассе и полете человека в космос.

Особо яркими и запоминающимися экспонатами для школьников стали: ордена Ленина, которыми Кемеровская область награждена за трудовые заслуги в 1967 г. и 1970 г.; книга «Библия. Книги священного писания Ветхого и Нового Завета» в кожаном переплете, украшенная  вставками из фионитов и заирской бирюзы; единственный за Уралом космический скафандр «Сокол».

Выставка привлекла внимание посетителей, вызвала большой интерес и не оставила никого равнодушным.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg