НОВОСТИ

12.06.2011

День Города в музее

12 июня 2011 г. Кемеровский областной краеведческий музей принял участие в праздновании Дня Города.

По адресу: пр. Советский, 51 с концертной программой выступила любимая кемеровчанами группа «Затмение». 

В экспозиции «Из истории народностей Кузбасса» прошел театрализованный показ городской моды «Менялась жизнь, менялась мода». Свои коллекции представили: студия Киры Пластининой и бутик молодежной одежды UrbanMix. Коллекцию одежды конца XIX-XX вв. представили  фонды краеведческого музея.

Любители всего необычного и неизведанного попали на космический ужин и попробовали блюда, которые едят на орбите космонавты (продукция Бирюлевского завода «Россельхозакадемии»).

В мемориальном музее-мастерской А.Н. Кирчанова состоялась встреча с кемеровским архитектором-градостроителем В.Н. Чернявским (Владимир Николаевич). На встрече посетители узнали много нового и интересного о будущих застройках в городе Кемерово. Для любителей искусства «уроки живописи» провел преподаватель изобразительного искусства Детской Художественной школы № 1 А.Н. Ивершин (Андрей Николаевич).

В отделе военной истории, по адресу: Притомская Набережная, 1а, работала полевая кухня, и все желающие попробовали настоящую солдатскую кашу. А самых маленьких посетителей, ждал сюрприз: необычное путешествие по Парку Чудес и Притомской Набережной на паровозике.

Сотрудники отдела военной истории разработали театрализованную программу, игры и викторины. Для всех посетителей были проведены проведены экскурсии по экспозициям музея.

В окнах музея, по адресу: пр. Советский, 55 разместилась фотовыставка «Я – кемеровчанин». В своих работах начинающие фотографы запечатлели любимый город и лица горожан.

                    Фотоматериал о праздновании Дня города в краеведческом музее

                                    \"\"


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg