НОВОСТИ

02.12.2011

Торжественное открытие выставки \"С любовью к Кузбассу\" в Ленинске-Кузнецком

1 декабря 2011 г. в Краеведческом музее г. Ленинска-Кузнецкого состоялось торжественное открытие передвижной выставки «С любовью к Кузбассу» из коллекции подарков Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву.

Выставку открыл глава города Ленинска-Кузнецкого В.Н. Телегин (Вячеслав Николаевич). В приветственном слове глава города отметил, что выставка станет настоящим подарком жителям города Ленинска-Кузнецкого от Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева. На открытии состоялась церемония награждения членов совета старейшин и работников городского краеведческого музея города Ленинска-Кузнецкого.

Посетители выразили огромное восхищение представленными экспонатами. Большой интерес вызвали предметы из коллекции холодного оружия А.Г. Тулеева: топор «Подвиги Геракла», изготовленный мастерами Златоуста; геральдический щит, с изображением сюжет мифа Древней Греции об аргонавтах; шашка наградная офицерская Георгиевская «За храбрость» с гербом Российской империи.

Предметный ряд на выставке представлен в новом трехмерном пространстве, что позвлило посетителям музея лучшим образом увидеть и оценить не толко экспонаты, но и позитивные изменения, произошедшие в Кузбассе за последние два десятилетия.

Работа выставки «С любовью к Кузбассу» была продлена до 14 января 2012 г., в связи с огромным интересом посетителей.

 

                                                      \"\"

                           фотоматериал о торжественном открытии выставки "С любовью к Кузбассу"


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg