НОВОСТИ

25.07.2011

Выставка «Шахтерская доблесть Кузбасса»

25 июля 2011 г. в Кемеровском областном краеведческом музее открылась фотогалерея «Шахтерская доблесть Кузбасса». Выставка приурочена ко Дню шахтера – главному празднику Кемеровской области и проходит в рамках цикла «Кузбасс – шахтерский край».

Выставка оформлена в окнах музея по адресу: пр. Советский, 55 и представлена в виде портретной фотогалереи шахтеров Кузбасса – Героев Социалистического Труда. Портреты выполнены на фоне городских пейзажей и объектов угольной промышленности региона.

Галерея шахтерской славы была сформирована в результате научно-исследовательской работы сотрудниками областного краеведческого музея. Для ее создания использовалась негативная картотека фондов музея, научный архив и многочисленная литература из научной библиотеки музея, связанная с угольной промышленностью Кузбасса. Сотрудниками было найдено 113 имен Героев Социалистического Труда Кемеровской области.

Расположение выставки в окнах музея позволит кемеровчанам и гостям города ближе познакомиться с историей Кузбасса и его героями, которыми становятся не только в боях за Родину, но и в ратном труде.

Выставка доступна круглосуточно с июля по сентябрь.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg