Федеральный выставочный проект «Мужчина. Охотник. Воин»


Адрес и часы работы

отдел истории, пр. Советский, 51

8 (3842) 75-15-45

ВТ-ВС: 10:00 — 19:00 (касса до 18:30)
ПН: выходной.


Стоимость билетов

Посещение музея без экскурсионного обслуживания:

300 ₽ — взрослый билет 
250 ₽ — школьники, студенты очной формы обучения (при наличии студенческого билета), пенсионеры (при наличии удостоверения)



На выставке представлены более 300 предметов из фондов Российского этнографического музея, которые познакомят посетителей с традиционной культурой русских, украинцев, белорусов, коми, грузин, эвенков, тувинцев, киргизов XVIII–XX веков.

Выставка отражает принятые в традиционных обществах стандарты поведения мужчины-охотника и мужчины-воина, демонстрирует их одежду и экипировку. Созданию образов охотника и воина способствуют костюмы и атрибуты мужской субкультуры, присущей различным этнокультурным традициям.

Подлинные музейные экспонаты расскажут об охоте, являющейся древнейшим занятием, в дальнейшем превратившимся у одних народов в основное, а у других – в профессиональную деятельность, которой стали заниматься люди, называющиеся охотниками.

Посетители выставки смогут убедиться в том, что и вооружение охотника, и доспехи воина являются результатом искусного труда, а сами мужчина-охотник и мужчина-воин – важным историческим типом.

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg