НОВОСТИ

02.07.2022

Ребята с особенностями развития из Междуреченска побывали в Кузбасском краеведческом музее

photo1656762455.jpeg
Сотрудники отдела природы музея провели бесплатную экскурсию для детей-инвалидов и членов их семей из Междуреченской общественной организации «Ребенок особой заботы».

В Кемерово ребята с особенностями развития и их родственники  (33 человека) приехали с двухдневной экскурсией. В пятницу они побывали в музее-заповеднике «Красная горка», покатались на лошадях в клубе «Фелиция» и осмотрели Парк Ангелов. 

Сегодня самая яркая точка на маршрутной карте междуреченцев - Кузбасский государственный краеведческий музей. Как рассказала руководитель проекта «Вот оно какое наше лето», в рамках которого реализуются выезды общественной организации, Ирина Соловьева, проект направлен на реабилитацию и социальную адаптацию детей-инвалидов и членов их семей и получил поддержку на региональном уровне: членам общественной организации компенсируются затраты на дорогу. 

Посещение музея и экскурсии для МОО «Ребенок особой заботы» КГКМ предоставил на бесплатной основе. 

По словам Ирины Соловьевой, такие выезды благоприятно действуют на особенных детей и их родителей. Тем более, что многие хотели увидеть кузбасского динозавра – пситтакозавра. Теперь их мечта сбылась!  

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg