НОВОСТИ

03.07.2022

Дети из Горловки побывали в Кузбасском краеведческом музее

photo1656837640.jpeg

Две группы ребят из Донецкой народной республики посетили экспозицию в отделе природы КГКМ.

Школьники смогли увидеть уникальные коллекции музея, узнали о древнейшем прошлом региона с помощью интерактивной карты, посмотрели на кузбасских динозавров, а также побывали в музейной зоолаборатории.

Напомним, Кузбасс и Горловка 12 июня, в День России, подписали соглашение о сотрудничестве. Наш регион будет помогать администрации и жителям этого города в восстановлении инфраструктуры.

Также из Кузбасса регулярно направляется в Горловку помощь: так, 24 июня активисты отправили в ДНР 20 тонн гуманитарного груза. В том числе, около 5 тысяч книг, собранных в рамках акции «Одна культура, общая история!». 

А 1 июня школьники из Горловки прибыли на летний отдых в Кузбасс. Для ребят организована трехнедельная культурно-досуговая программа «Сибирская сказка», направленная на знакомство с культурой, историей и обычаями региона и России. Ребят ждут экскурсии по Кемерову и Новокузнецку, посещение достопримечательностей региона, мастер-классы и различные активности.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg