НОВОСТИ

09.09.2022

Открытие нового выставочного проекта «220 лет на службе государству и обществу»

Сегодня, 9 сентября, в Кузбасском государственном краеведческом музее состоялось открытие историко-документального выставочного проекта  «220 лет на службе государству и обществу», посвященного юбилею финансовой системы России.

В открытии проекта принимали участие:


Гости музея увидели более 300 уникальных артефактов – это предметы быта и декоративно-прикладного искусства, клады Кузнецкой земли, коллекции редких монет и бумажных денежных знаков. 

Сотрудники музея провели экскурсию по выставочному залу и рассказали об образовании и развитии финансового ведомства России и Кузбасса, о том, какую роль Кузнецкий уезд играл в пополнении царской казны, кто хранил «мягкое золото» в Кузнецком остроге. Так же гости музея узнали о том, как формировалось Кузнецкое и Мариинское казначейства, когда был открыт финансовый отдел Кемеровской области и как была достигнута финансовая стабильность региона. 

Кроме того, на открытии директор Кузбасского государственного краеведческого музея Феофанова О.А представила гостям  план музея по реализации образовательных лекций и уроков в рамках работы выставочного проекта. 


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg