НОВОСТИ

19.09.2022

Итоги фототура «Журавлиная фотоохота»

Фототур «Журавлиная фотоохота» в стиле Discovery проводился с 16 по 17 сентября на базе филиала Кузбасского краеведческого музея для изучения и популяризации природы Шестаковского комплекса. Гостей Кузбасского краеведческого музея ожидала насыщенная программа. За два дня участники фототура побывали в разных живописных местах: проехали вдоль Шестаковских болот от д. Шестаково до д. Кураково и посетили палеонтологические раскопки.

В первый день участники посетили смотровую площадку и сделали панорамные съёмки осенних пейзажей на закате и полёты журавлей в небе. На утро второго дня корреспонденты СМИ, специалисты в области фотографии и видеопроизводства вели съемки на полях, где снимали стаи серых краснокнижных журавлей. Посетив Шестаково-3, гости Кузбасского краеведческого музея прослушали экскурсию об истории исследования Шестаковского палеонтологического комплекса и поднялись на новую смотровую площадку на вершине холма.

Напомним, среди участников фототура были: представители СМИ, фотографы, видеоператоры, учёные и краеведы.

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть по ссылке.



Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg