НОВОСТИ

13.10.2022

Рабочая встреча в Министерстве образования Кузбасса

13 октября 2022 года в Министерстве образования Кузбасса состоялась рабочая встреча представителей Кузбасского государственного краеведческого музея во главе с директором музея О.А. Феофановой с министром образования Кузбасса С.Ю. Балакиревой.

В ходе встречи музей представил свои планы по созданию научно-образовательного центра «Молодой музей КуZбасса» на базе филиала Кузбасского государственного краеведческого музея в д. Шестаково (Чебулинский муниципальный округ).

Научно-образовательный центр будет вести работу по нескольким направлениям: палеонтология, геология, археология, палеоботаника, экология, современная флора и фауна.

На базе центра организуются научные лаборатории, где кузбасские школьники и студенты смогут приобщиться к научной и исследовательской деятельности.

Итогом встречи стало решение о сотрудничестве Министерства образования Кузбасса и Кузбасского государственного краеведческого музея по организации посещения кузбасскими школьниками мероприятий научно-образовательного центра.

 



Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg