НОВОСТИ

Ночь искусств 2015

III ежегодная культурно-образовательная акция
 
 
3 ноября 18.00 - 23.00
 
 
Программа мероприятий
 
Отдел истории         

 

 
 
Ночь искусств в отделе истории
 

В отделе истории (пр. Советский, 51)  для посетителей откроет свои двери «Арт-House» Дом, где живет искусство»). Все выставочные залы отдела истории будут работать со вкусом. Как известно, вкус – это не только ощущения при приеме пищи, но и способность к эстетическому восприятию и оценке. Эстетику вкуса подарят выставки художественных произведений в литературе и искусстве. В зале «Aрт-рум», арт-терапия разбудит спящего художника, и раскрасит яркой палитрой настроение всех гостей музея, «Арт-беспредел» представит произведения искусства без ограничений, без рамок, без пределов. Искусство в объеме, воплощенное в скульптуре, расскажет о себе в пластике, форме и содержании. О вкусах не спорят, и каждый участник акции обязательно найдет свое, что придется ему по вкусу.

«ВДОХ-новение» - гостям музея предложат участие в арт-перфомансе: чтобы пройти в музейные залы, необходимо будет поделиться своим вдохновением в виде разноцветных шаров.

«Арт-беспредел». Гостей встретят живые скульптуры среди безмолвных фигур, им расскажут о программе международной акции. На выставке «Арт-беспредел» каждый час будет проводиться театрализованная экскурсия по экспонатам выставки.

«Арт-рум». В уютной, домашней обстановке «комнаты» каждый может почитать книги прозы и стихов кузбасских писателей и поэтов. Гостями комнаты станут литераторы, которые расскажут о своих произведениях и прочтут публике свои стихи. В музее пройдет демонстрация  видеосюжетов на тему «История и жизнь креативных художников современности».

«Арт-терапия». В сумасшествии обыденных дел, отдых душе дает арт-терапия. Рисование красками на молоке, скульптура из пластилина, боди-арт для всех желающих. Только в эту ночь каждый посетитель сможет стать произведением искусства.

«Попробуй космос на вкус!». Невероятная дегустация космического питания. Гостям предложат «космическое меню», согласно которому каждый выберет свое неповторимое блюдо. Всем желающие смогут попробовать сублимированную продукцию, показательная дегустация которой будет проходить каждый час.

 «Искусство в шоколаде!». Театрализация – «Благодарность духу какао-богов» и угощение «волшебным» напитком. Напиток приготовят специально, чтобы поблагодарить дух какао-богов за богатый урожай драгоценных какао-бобов. В музее пройдет экскурсия по выставке, дегустация шоколада, фотосессия на фоне вкусных экспонатов.

 
Кемеровский областной
краеведческий музей
Отдел истории
пр. Советский, 51
8(3842) 36-41-15
3 ноября
18.00-23.00
           
Цена билета
отдела истории:
детский-200 р.
студенты, пенсионеры-250 р.
взрослый-300 р.
 
           
 
 
Ночь искусств в отделе природы
 

«Вся Вселенная в одном цветке» 

Прими участие в создание мандалы! 

Мандала – как символ бесконечного стремления человека познать себя и окружающий мир.

«Жизнь – как искусство, созданное природой»: 

1. Стань скульптором и создай свой вид динозавра или морского обитателя, жившего на территории Кемеровской области в меловой период.

2. Изучай мир, который сформировался из огня, задолго до появления первых форм жизни на планете. Стань геологом и определи, что за горная порода перед тобой.

3. «Караканский диск» - послание с далеких звезд. Оставь свое послание будущему, и оно будет храниться в фондах музея в капсуле времени в течение 30 лет.

«Человек учиться у природы»: 

1. «Природа – сокровищница жизни» 
Оцени все многообразие живой природы и познакомься с живыми представителями тропической фауны и некоторых представителей животного мира Кемеровской области. 

2. «Искусный художник» 
Придумай свой уникальный узор и нанеси его на крылья бабочки. Создай свою коллекцию удивительных бабочек.

 
Кемеровский областной
краеведческий музей
Отдел природы
пр. Советский, 55
8(3842) 75-22-45
3 ноября
18.00-23.00
           
Цена билета
отдела природы:
детский-100 р.
взрослый-150 р.
 
 
 
 
 
           
 
 
Ночь искусств в отделе военной истории
 

  В отделе военной истории (Притомская Набережная, 1а) гости музея совершат путешествие во времена великих битв и сражений.

В музее пройдут «рыцарские турниры» – театрализованные представления средневековой эпохи с участием реконструкторов в образах русских и европейских воинов.

Посетители познакомятся с ожившими историческими личностями Второй мировой войны: солдатами Красной армии и армии верхмата. Все желающие примерят военную форму 1940-х гг. и сделают эксклюзивные фотографии на фоне раритетного автомобиля Ford 40 ModelV 8. Автомобиль придаст фотографиям аристократичность, яркость, неординарность  и неповторимость.

На протяжении всего мероприятия состоится концерт военной песни. Для гостей музея выступят творческие коллективы, которые исполнят самые популярные и любимые музыкальные композиции 1940-1950-х гг.

 
Кемеровский областной
краеведческий музей
Отдел военной истории
Притомская Набережная, 1а
8(3842) 36-86-09
3 ноября
18.00-23.00

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg