Музейная маршрутка

Адрес и часы работы

Отдел природы:
г. Кемерово, пр.Советский, 55

Отдел истории:
г. Кемерово, пр.Советский, 51



отдел развития:

8(900) 050-79-34



ВТ - СБ: по предварительной записи
ВС, ПН: выходной



Стоимость билетов

от 200 ₽ посещение Отдела истории
от 300 ₽ посещение Отдела Природы
Для организованных групп от 25 чел. (2-е сопровождающих бесплатно)

Количество мест в автобусе - 31.

Предварительная запись обязательна!
* Цена включает проезд, посещение музея





АКТИВНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «МУЗЕЙНАЯ МАРШРУТКА»

Кузбасский государственный краеведческий музей приглашает педагогов, школьников и родителей принять участие в активно-познавательном проекте «Музейная маршрутка». Мы приглашаем посетить один из наших отделов на музейном автобусе: Отдел природы (пр. Советский, 55) и Отдел истории (пр. Советский, 51). 

              

Цель проекта:
Музейная маршрутка – образовательно экскурсионный проект, созданный на базе Кузбасского краеведческого музея, цель которого помочь жителям Кузбасса познакомиться с культурой и историей родного края.

Задачи проекта:

ВАЖНО! Мероприятия будут проводиться с соблюдением противоэпидемических требований и рекомендаций. При проведении мероприятий будет учитываться ситуация по коронавирусу.

 музейная маршрутка_подробно2.jpg

Трансфер: перевозка детей из школы до музея и возвращение их обратно.

Автобус FoxBus Турист: транспортное средство, осуществляющее перевозку детей из школы в музей и обратно, и рассчитанное на 31 посадочное место. Автобус предоставляется музеем.
Маршрут следования: Музейный автобус забирает экскурсионную группу, довозит до музея, после экскурсии увозит обратно.

Безопасность

Комфортабельный автобус соответствует всем требованиям норм безопасности и оснащен: дверью аварийного выхода, двумя застекленными люками, камерой заднего вида со звуковым сигналом, трехточечными ремнями безопасности, устройством вызова оперативных служб, безопасными стеклами, многоконтурной тормозной системой, огнетушителем, дорожными знаками: «Ограничение скорости» и «Перевозка детей», проблесковым маячком оранжевого цвета. Аптечкой, на случай оказания первом медицинской помощи.

Ходовая часть автобуса оборудована передней торсионной подвеской и задними пневмоподушками, обеспечивающими устойчивость при движении.

Также автобус оснащён тахографом – предназначен для отслеживания режима труда и отдыха водителя, маршрута, скорости транспортного средства, мест и времени его остановок. Таким образом, это устройство повышает дисциплину труда водителя, способствует сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения.

Спутниковая система навигации ГЛОНАСС – обеспечивает точное позиционирование объекта в пространстве с минимальной погрешностью. Предоставляет подробную информацию об остановках на пути, времени работы и отдыха, стиле вождения, любых непредвиденных ситуациях на дороге.

Автобус проходит своевременный технический осмотр. Автобусом управляет водитель с 7-летним стажем. Водитель соблюдает режим труда и отдыха, своевременно проходит медицинское освидетельствование, поддерживает автобус в работоспособном состоянии. Так же у водителя имеется Лицензия на перевозку детей.

Также у Краеведческого музея имеется Лицензия на осуществление перевозок пассажиров.

Комфорт

Для комфортного пребывания пассажиров автобус оснащен:
  • Системой климат-контроля (мощным кондиционером для жаркой погоды и тремя независимыми отопительными системами для поездок в зимнее время).
  • Комфорт блоком (над каждым сидением), в котором находится разъем для зарядки телефона; динамик с возможностью отключения; кнопка аварийного оповещения водителя; подсветка на каждое сидение; два дефлектора, позволяющие регулировать поток прохладного воздуха каждому пассажиру.
  • Креслами повышенной комфортности с высокой спинкой и возможностью регулировки в двух положениях, а также складывающимися подлокотниками со стороны прохода.
  • Тремя герметичными багажными отделениями, общим объемом 5,6 м³ и надежными вещевыми полками по периметру салона.
  • Автомобильным потолочным монитором (22 дюйма) для демонстрации фильмов и презентаций.
  • Караоке системой Pioneer с высоким качеством звука для прослушивания экскурсий гида.
  • Панорамными окнами для обзора достопримечательностей.

 326fe916-1c83-4dd2-9934-ba0a1c89d033.JPG


Оформление документов и сопровождение:

Сотрудники музея берут на себя все обязательства, связанные с оформление документов необходимых для пассажирских перевозок.
Так же сотрудники участвуют в сопровождении группы на протяжении всего маршрута следования.

Возле школы вас встретит сопровождающий от музея, который, в соответствии с заранее полученными списками, посадит детей в автобус. Пристегнет каждого ребенка и расскажет о технике безопасности и правилах поведения детей в автобусе. Возле музея сотрудник поможет каждому выйти из автобуса и проведёт до музея, будет сопровождать в течение всего времени нахождения в музее. По окончанию экскурсии, сопровождающий от Музея поможет одеться детям и также посадит всех в автобус, пристегнёт ремни безопасности, напомнит технику безопасности, и автобус с детьми и сопровождающими отправится обратно в школу. После поездки сопровождающий проверит автобус, на случай, если вы случайно оставите свои вещи и вернёт их вам.

Важное правило: Сопровождающий от музея не может посадить в автобус детей и сопровождающих больше, чем заявлено в списке от школы. Даже если в самом автобусе остались свободные места. Но если ребенок по каким-то причинам не смог поехать на экскурсию, то вместо него можно будет взять другого ребенка.

 На протяжении двух лет музейная маршрутка сотрудничает с учреждениями города Кемерово, Кемеровского и соседних районов. И каждый раз мы делаем все возможное, чтобы новая экскурсия была лучше предыдущей.

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg