НОВОСТИ

18.10.2022

Передвижной музейно-выставочный проект «Ближе к звездам» г.Анжеро-Судженск

20 октября 2022 г. в Анжеро-Судженском политехническом колледже открывается передвижной музейно-выставочный проект «Ближе к звездам».

Посетители увидят более 300 «космических экспонатов» из фондов Кузбасского краеведческого музея, раскрывающих историю освоения космического пространства: запуск первого искусственного спутника земли, первый полет человека в космос, полет первой женщины-космонавта, выход в открытый космос и первая стыковка двух космических кораблей.

На выставке представлены:
Посетители ознакомятся с цифровым контентом: кинохроникой космических полетов; видеообращением космонавта РОСКОСМОСА, находящегося на орбите – Михаила Корниенко. Примут участие в фотосессии с «парящим» космонавтом. Жители Анжеро-Судженска смогут прикоснуться к уникальному космическому наследию.

Проект организован Кузбасским государственным краеведческим музеем и Анжеро-Судженским политехническим колледжем с целью популяризации достижений отечественной космонавтики и вклада Кузбасса в покорение космоса. Проект разработан для посетителей разных возрастных категорий.

Посещение музейно-выставочного проекта возможно в рамках государственной программы «Пушкинская карта».

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg