НОВОСТИ

02.11.2022

День народного единства: программа мероприятий

4 ноября в Кузбасском краеведческом музее будет проходить празднование Дня народного единства!

IMG_3029.jpg

4 ноября  с 12:00 до 14:00 Вы можете посетить различные интерактивы в отделе природы (пр.Советский, 55) совершенно бесплатно!
 

                                                                         В программе праздника: 


12:00 - 13:00

Обзорная экскурсия «Кузбасс открывает свои тайны»

В ходе экскурсии участники пройдут по всем залам музея и затронут период времени от образования нашей планеты до наших дней. Посетители прикоснутся к геологическим богатствам Кузбасса, увидят подлинные остатки динозавров, познакомятся с гигантами Ледникового периода и живыми обитателями «ЗооЛаборатории» музея. Экскурсовод расскажет о животных, населяющих территорию Кузбасса и находящихся в Красной книге области, процессах образования различных геологических слоев.


13:00 - 14:00

Интерактивная экскурсия «Удивительная природа Кузбасса»


Гости музея познакомятся со всем разнообразием природы родного края, узнают о кузбасских заповедных зонах и их краснокнижных обитателях, прикоснутся к уникальному кара-чумышскому мрамору, увидят гербарий, составленный из липы сибирской, и совершат виртуальное путешествие на Липовый остров – место, где можно увидеть уникальные реликтовые растения.


Благодаря интерактивным экспонатам и видеосопровождению посетители смогут ощутить на себе эффект комплексного восприятия, что позволяет в полной мере погрузиться в самые красивые и уникальные места Кузбасса.


IMG_2949.jpg

В отделе истории (пр.советский,51) с 4 по 6 ноября будет работать выставка  «Коренные жители Кузбасса». 

В День народного единства с 12:00 до 14:00 вход бесплатный!


На выставке представлены предметы, отражающие материальную и духовную культуру коренных жителей нашего региона - шорцев и телеутов. 

На базе выставки проводятся:


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg